Помогите решить, тема: "Основы МКТ", пожалуйста. Если не сложно, то все 2 вариантаНо в приоритете 2 вариант)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Eк=(M*3PV)/Na(6*10^23)*m       Eк=3*10^29 2. v^2=3kt*Na/M      v1=v2 , то  3kt1*Na/M(аргона)=3kt2*Na/M(водорода)  отсюда выражаешь  t2     получается t2=266k    Eк=3/2kt ну тут уж подставишь и подсчитаешь  3. 1-p=nkt , если давление умен. в 2 раза то и тем. тоже умен. в 2 раза (Зависимость прямая )      2-скорость тоже самое p=1/3m*n*v^2 , см вверх     3- Энергия увелич. в 4  так как p=2/3nEк Другой тест основан на тех же формулах. Думаю в подсчетах где-то ошибся так что проверь !