ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ТЕСТ 13. Характерной чертой индустриального общества является: А) широкое использование внеэкономического принуждения к труду Б) слабость и неразвитость демократических институтов В) преобладание коллективног...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ТЕСТ 13. Характерной чертой индустриального общества является: А) широкое использование внеэкономического принуждения к труду Б) слабость и неразвитость демократических институтов В) преобладание коллективного сознания над индивидуальным Г) преобладание частной формы собственности, рыночная экономика 14. Быстрый скачкообразный переход от одного состояния общества к другому: А) прогресс В) стагнация Б) революция Г) эволюция 15. Реформа, в отличие от других форм социальных изменений: А) затрагивает все сферы общественной жизни Б) обычно осуществляется властью В) представляет собой резкие качественные изменения Г) предполагает радикальное обновление социальных отношений 16. Характерной чертой эволюции как формы общественного развития является: А) скачкообразность Б) революционный характер перемен В) постепенность Г) насильственные методы 17. Преобразование какой-либо стороны общественной жизни, не уничтожающее основ существования социальной структуры: А) реформа В) эволюция Б) контрреволюция Г) революция 18. Если общество утрачивает способность к выполнению той или иной значимой функции, можно говорить о проявлении: А) регресса В) революции Б) эволюции Г) реформы 19. К глобальным проблемам современного мира относится: А) возникновение новых межгосударственных объединений Б) ускоренное развитие сферы услуг В) существенный • разрыв между уровнями развития регионов планеты Г) интенсивное развитие науки и информационно-коммуникационных технологий 20. Единичный представитель человеческого рода: А) индивид В) личность Б) индивидуальность Г) творец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13) А 14) В 15) В 16) Б 17) А 18) В 19) Г 20) Г