Помогите решить тест!!! срочно!!! Вот текст к тесту!!! мне ни о чём не говорит.... Почва и ее роль в жизни растений 1)Почва – это (выбери правильный ответ) а)верхний слой земли, в котором растут корни растений и живут мелкие ж...

Помогите решить тест!!! срочно!!! Вот текст к тесту!!! мне ни о чём не говорит.... Почва и ее роль в жизни растений 1)Почва – это (выбери правильный ответ) а)верхний слой земли, в котором растут корни растений и живут мелкие животные б) земля для выращивания растений в) песок и глина 2)Главное свойство почвы - это: а)плодородие б)урожайность цветущих растений в) её твёрдость 3)Плодородие почвы - это: а)способность почвы давать богатый урожай сельскохозяйственных культур б)выращивание овощей и фруктов в)состояние почвы после дождя 4)Самая плодородная почва - это: а)глинистая почва б)песчаная почва в)чернозёмная почва 5)В состав почвы входят: а)вода б)природный газ в)воздух г)камни д)песок е)глина ж)мелкий известняк з)перегной и)минеральные соли 6)Главная часть почвы - это: а)вода б)минеральные соли в)перегной 7)Неорганическая часть почвы - это: а)воздух б)вода в)глина г)песок е)перегной 8)Минеральные соли образуются в почве из: а)песка б)глины в)перегноя 9)Почвы бывают: а)глинистыми б)песчаными в)каменистыми 10)Богатая перегноем почва называется: а)серозёмная б)чернозёмная в)бурозёмная 11) Чернозёмные почвы создают наилучшие условия для жизни растений, так как: а)вода с трудом проникает через чернозём б)вода быстро проходит через чернозём в)вода хорошо смачивает чернозём и не застаивается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-а 3-а 4-в 5-а,в,д,е,и 6-б 7-в 8-а и б 9-а 10-б 11-б