Помогите решить тест Was ist richtig? 1. Dieses Auto ist in Deutschland hergestellt worden . a) Perfekt Passiv b) Plusquamperfekt Pasiiv c) Prasens Passiv 2. Dieser Dichter war zur Schulkonferenz eimgeladen worden . a) Perfekt...

Помогите решить тест Was ist richtig? 1. Dieses Auto ist in Deutschland hergestellt worden . a) Perfekt Passiv b) Plusquamperfekt Pasiiv c) Prasens Passiv 2. Dieser Dichter war zur Schulkonferenz eimgeladen worden . a) Perfekt Passiv b) Imperfekt Passiv c) Plusquamperfekt Passiv 3. Die Geburtstagstorte wird von der Mutter morgen gebacken werden. a) Futurum Passiv b) Imperfekt Passiv c) Prasens Passiv 4. Der Test … von den Studenten gestern gut geschrieben worden. a) ist b) wird c) wurde
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а 2 c 3 a 4 a ................................