ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ТЕСТ!Какая социальная роль типична для современного подростка? 1) пользователь Интернета 2) военнослужащий срочной службы 3) избиратель 4) учитель школы [Отложить задание] [Показать задание в...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ТЕСТ!Какая социальная роль типична для современного подростка? 1) пользователь Интернета 2) военнослужащий срочной службы 3) избиратель 4) учитель школы [Отложить задание] [Показать задание в отдельном окне] [Отметить задание как решенное] 48A4CD Верны ли следующие суждения о разрешении социальных конфликтов? А. Конструктивным способом разрешения общественных конфликтов являются переговоры. Б. Завершение конфликта всегда означает его разрешение. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны [ Прочитайте приведённый текст, каждое положение которого отмечено буквой. (А)В стране Z произошли столкновения граждан на почве межнациональных конфликтов. (Б)Опрос граждан показал, что основными причинами конфликтов являются тяжёлая социально-экономическая ситуация в стране и возникшее у некоторых этнических групп чувство ущемлённости своих интересов. (В)Правительству страны Z следует принять срочные меры по стабилизации социально-экономической и политической обстановки в стране. Определите, какие положения текста 1) отражают факты 2) выражают мнения Запишите в таблицу цифры, обозначающие характер соответствующих положений. [Отложить задание] [Показать задание в отдельном окне] [Отметить задание как решенное] E050EC И семья, и школьный класс являются 1) этническими общностями 2) малыми группами 3) социальными слоями 4) неформальными группами [Отложить задание] [Показать задание в отдельном окне] [Отметить задание как решенное] 3C1296 Что из перечисленного является значимым признаком для определения социальной структуры общества? 1) познавательные интересы людей 2) особенности характера людей 3) умственные способности людей 4) уровень образования людей [Отложить задание] [Показать задание в отдельном окне] [Отметить задание как решенное] 1D5D30 Учитель на уроке характеризовал мораль и право в системе социальных норм. Сравните эти два вида социальных норм. Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку – порядковые номера черт отличия. 1) письменная форма 2) выражение государственной воли 3) регулятор общественных отношений 4) Что отличает семью от других малых групп? 1) единые предпочтения в одежде 2) организация совместного быта 3) совместное проведение досуга 4) непосредственные личные контакты [Отложить задание] [Показать задание в отдельном окне] [Отметить задание как решенное] 6C50D1 Семья С. состоит из супругов и их двоих детей. Эта семья 1) нуклеарная 2) расширенная 3) многопоколенная 4) неполная [Отложить задание] [Показать задание в отдельном окне] [Отметить задание как решенное] BF14C0 Верны ли следующие суждения о социальных ролях? А. Одна из возможных социальных ролей подростка – покупатель в магазине. Б. Подростки могут исполнять не все социальные роли, свойственные взрослым. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны [Отложить задание] [Показать задание в отдельном окне] [Отметить задание как решенное] FD03F9 Верны ли следующие суждения о межнациональных отношениях? А. Современные народы, как правило, стремятся к расширению сотрудничества во всех сферах общественной жизни. Б. Межнациональные отношения осуществляются исключительно на государственном уровне. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- пользователь интернета 2-1 3-112 4-2 5-4 6- различия: письменная форма и гос обеспечение 7-2 8-1 9-2 10-1