Помогите решить Турист проехал на поезде и на теплоходе 605 км.Средняя скорость поезда 60км/ч , а теплохода 25км/ч.Сколько времени турист ехал на поезде и сколько на теплоходе,если известно,что на теплоходе он ехал на 3 часаме...

Помогите решить Турист проехал на поезде и на теплоходе 605 км.Средняя скорость поезда 60км/ч , а теплохода 25км/ч.Сколько времени турист ехал на поезде и сколько на теплоходе,если известно,что на теплоходе он ехал на 3 часаменьше,чем на поезде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х ч на поезде х-3 на теплоходе 60х+25(х-3)=605 60х+25х-75=605 85х=680 х=680/85 х=8 ч турист ехал на поезде 8-5=3 ч турист ехал на теплоходе