Помогите решить: у мамы было 400 руб она купила 2кг конфет по цене 78руб 3кг печенья по

Помогите решить: у мамы было 400 руб она купила 2кг конфет по цене 78руб 3кг печенья по64 руб а на остальные деньги четыре одинаковых булочек сколько стоит булочка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)78*2=156(руб)-стоят 2 кг конфет2)32*3=96(руб)-стоят 3 кг печенья3)156+96=252(руб)-стоят конфеты и печенье4)300-252=48(руб)-осталось5)48:3=16(руб)-стоит одна булочкаОтвет:16 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы