Помогите решить у томатов кругла форма плода доминирует над продолговатый. Опишите генотипы особей: а) растение гомозиготное с круглыми плодами б)растение имеет продолговатые плоды в)растение с продолговатые плодами, полученно...

Помогите решить у томатов кругла форма плода доминирует над продолговатый. Опишите генотипы особей: а) растение гомозиготное с круглыми плодами б)растение имеет продолговатые плоды в)растение с продолговатые плодами, полученное в результате скрещивания двух растений с круглыми плодами г) Сколько гомозиготных особей( в %) обнаружится среди потомков, полученных от скрещивания круглоплодных гетерозиготных томатов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
               Ответь : Б растение имеет продорлговатые плоды