Помогите решить ученик купил по одинаковой цене тетради в клетку и в линейку.тетрадей в линейку он купил на 4 больше чем в клетку,поэтому заплатил за них 12 р.больше.какова цена тетради?

Помогите решить ученик купил по одинаковой цене тетради в клетку и в линейку.тетрадей в линейку он купил на 4 больше чем в клетку,поэтому заплатил за них 12 р.больше.какова цена тетради?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12:4=3(р.) - цена одной тетради Ответ: цена одной тетради 3 рубля.
Гость
Пусть кол-во тетрадей в клетку=х, тогда тетрадей в линейку=х+4 Составим уравнение: Х+х+4=12 2х=8 Х=4 Ответ: одна тетрадь стоит 4 р.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы