Помогите решить ученик купил по одинаковой цене тетради в клетку и в линейку.тетрадей в линейку он купил на 4 больше чем в клетку,поэтому заплатил за них 12 р.больше.какова цена тетради?
Помогите решить ученик купил по одинаковой цене тетради в клетку и в линейку.тетрадей в линейку он купил на 4 больше чем в клетку,поэтому заплатил за них
12 р.больше.какова цена тетради?
Ответ(ы) на вопрос:
1)12:4=3(р.) - цена одной тетради
Ответ: цена одной тетради 3 рубля.
Пусть кол-во тетрадей в клетку=х, тогда тетрадей в линейку=х+4
Составим уравнение:
Х+х+4=12
2х=8
Х=4
Ответ: одна тетрадь стоит 4 р.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы