Помогите решить уравнение. 0.25-1   =0.5х-1       3x                               то-есть там  это дробь имеется в виду одна третья икс ответ должен быть 1.5 если что-то другое пишите) вот второе уравнениедве целых две вторых ...

Помогите решить уравнение.  0.25-1   =0.5х-1        3x                                то-есть там  это дробь имеется в виду одна третья икс ответ должен быть 1.5 если что-то другое пишите)  вот второе уравнение две целых две вторых разделить в скобках (игрик плюс одна третья)=одна целая одна вторая делить на в скобках (игрик минус одна целая одна восьмая) должно получится минус десять одиннадцатых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,25 - 1х = 0,5х - 1          3 1 - 1х = 1х - 1 4   3      2 -1х - 1х = -1 - 1  3     2           4                               1 -5х = -1  6         4          1 х = -1   : (-5)          4     6 х= 1,5