Помогите решить уравнение 16^x - 4 ^ (x+1) - 14 = 0

Гость
[latex]16^x - 4 ^ {x+1} - 14 = 0[/latex] [latex]4^{2x} -4* 4 ^ {x} - 14 = 0[/latex] Замена: [latex]4^x=a,[/latex]  [latex]a\ \textgreater \ 0[/latex] [latex]a^2-4a-14=0[/latex] [latex]D=(-4)^2-4*1*(-14)=72[/latex] [latex]a_1= \frac{4+ \sqrt{72} }{2} = \frac{4+ 6\sqrt{2} }{2}=2+3 \sqrt{2} [/latex] [latex]a_2= \frac{4- \sqrt{72} }{2} = \frac{4- 6\sqrt{2} }{2}=2-3 \sqrt{2} [/latex]  ∅ [latex]4^x=2+3 \sqrt{2} [/latex] [latex]4^x=4^{log_4(2+3 \sqrt{2})} [/latex] [latex]x={log_4(2+3 \sqrt{2})} [/latex]