Помогите решить уравнение: x(в квадрате)-х=0 Я в седьмом. Решите пожалуйста, чтоб было понятно. Помогите;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х^2-х=0 х(х-1)=0 следовательно либо х=0, либо х-1=0, значит х=1. ответ: 0 или 1
Гость
x^2 - x = 0      выносим х за скобку х (х -1) = 0      теперь левую часть уравнения рассмотрим как произведение двух                        чисел: 1-ое число х, 2-ое число (х - 1). Для того, чтобы произведение                       равнялось 0, нужно, чтобы один из множителей был равен 0. Принимаем 1-ый множитель равен 0, х1 = 0  получаем: 0*(х -1) = 0  Равенство верно. Для того , чтобы 2-ой множитель равнялся 0,  решаем его: х - 1 = 0 х2 = 1    Проверяем с учётом нашего уравнения: х (1-1) =0. Тоже верно. Ответ: х1 = 0;            х2 = 1. ------------------------------------------------- Примечание: х1 - это х первое                       х2 - это х второе.