Помогите решить уравнения не могу решить помогите будьте добры дам 10 балов ,,вот уравнения на пишите ответ ! ну тоесть как решать вовще полностью будьте добры ! у+9 ниже девяти идёт 15 = 4 ниже под 4 идёт 15 тоже + 11 ниже 15 ...

Помогите решить уравнения не могу решить помогите будьте добры дам 10 балов ,,вот уравнения на пишите ответ ! ну тоесть как решать вовще полностью будьте добры ! у+9 ниже девяти идёт 15 = 4 ниже под 4 идёт 15 тоже + 11 ниже 15 тоже помогите ришить это уравнение пожалуйста ! после 19 минут будет поздно !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если правильно поняли вопрос, то уравнение выглядит так: [latex]y+ \frac{9}{15}= \frac{4}{15}+ \frac{11}{15} [/latex]. Переносим 9/15 в правую часть с обратным знаком: [latex]y= \frac{4}{15}+ \frac{11}{15}- \frac{9}{15} = \frac{4+11-9}{15} = \frac{6}{15} = \frac{2}{5} [/latex]