Помогите решить !!!! В 6 купейных вагонах поезда находятся 228 пассажиров и проводников.В каждом вагоне по 2 проводника.Сколько пассажиров в одном купейном вагоне?Составьте числовое выражение и найдите его зн...

Помогите решить !!!! В 6 купейных вагонах поезда находятся 228 пассажиров и проводников.В каждом вагоне по 2 проводника.Сколько пассажиров в одном купейном вагоне?Составьте числовое выражение и найдите его значение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2х6=12 проводников в 6 вагонах 2)228-12=216 пассажиров в 6 вагонах 3)216:6=36 пассажиров в 1 вагоне Ответ 36 пассажиров. ВЫРАЖЕНИЕ 228-(2х6):6=36 пассажиров