Помогите решить .в готовые домашние задания не нашла, а сама ,что-то не получается . может ,если решите, я хоть пойму, спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В первом надо a^2-9 разложить по формуле разности квадратов, тогда знаменатель: (a-3)(a+3) домножаешь первую дробь на (a-3) и решаешь) 2. Также как и в первом задании, нужно разложить ( a^2-4) по формуле разности квадратов и домножить вторую дробь на (a+2) и считаешь... 7. =(4x^2-4x+1)×(x-2)/(4-x)(1-2x)=(2x-1)^3×(x-2)/-(4-x)(2x-1) я вынесла минус из 2x-1, вот откуда минус. Сокращаешь 2x-1 : (2x-1)(x-2)/-(4-x)= 2x^2-4x+2/(x-4).......