Помогите решить в Паскаль: Дано время: часы, минуты, секунды. Определите время через 10 секунд. Начало, думаю, такое. А обратно в часы и минуты перевести не могу. Выдает ошибку program upr3; var h,m,s,c,i:real; begin readln (h,...

Помогите решить в Паскаль: Дано время: часы, минуты, секунды. Определите время через 10 секунд. Начало, думаю, такое. А обратно в часы и минуты перевести не могу. Выдает ошибку program upr3; var h,m,s,c,i:real; begin readln (h,m,s); i:= h*3600+m*60+s; c:= i+10;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   h, m, s, i: integer; begin   readln(h, m, s);   i := h * 3600 + m * 60 + s + 10;   h := i div 3600;   m := i mod 3600 div 60;   s := i mod 60;   writeln(h, ' ', m, ' ', s); end.