Помогите решить: в равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 24 градусам,

Помогите решить: в равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 24 градусам,а в другом равнобедренном треугольнике угол при основании равен 78 градусам. Подобны ли эти треугольники
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй треугольник равнобедренный,значит второй угол при основании тоже равен 78. Угол при вершине равен: 180-78*2=24. Ответ: да, подобны