ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ))))) В равнобокой трапеции высота проведенная из вершины тупого уг

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ))))) В равнобокой трапеции высота проведенная из вершины тупого угла делит большее основание на отрезки 6 см. и 30 см. Найдите основание трапеции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трапеция ABCD: Если из угла А проведем высоту АЕ , то она будет проходить точно под углом В, исходя из этого мы получим (внизу) СЕ= 30 см, ЕD=6 см. СD=30см+6см=36см Чтобы найти АВ (т.е. верхнюю) нужно: 36см(CD) -6см-6см=36см-12 см=24 см 12см это 6см+6см (ED)