Помогите решить в сентебре 1 кг винограда стоил 60 руб в октебре вноград подорожал на 25 % а в ноябре еще на 20% сколько рублей стоил 1 кг после подорожания в ноябре?

Помогите решить в сентебре 1 кг винограда стоил 60 руб в октебре вноград подорожал на 25 % а в ноябре еще на 20% сколько рублей стоил 1 кг после подорожания в ноябре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(60x25)/100=15 руб подорожал в октябре 60+15=75 руб стоил в октябре (75х20)/100=15 руб подорожал в ноябре 75+15=90 руб стоил в ноябре
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы