Помогите решить в три коробки продавец разложил имеющиеся для продажи пряники.в одну коробку он положил половину имевшихся пряников,во вторую-треть осташихся, а в третью-остальные 30 пряников.сколько всего пряников имеется у пр...

Помогите решить в три коробки продавец разложил имеющиеся для продажи пряники.в одну коробку он положил половину имевшихся пряников,во вторую-треть осташихся, а в третью-остальные 30 пряников.сколько всего пряников имеется у продавца?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 пряников- это 2/3 (от половины)=> 15 пряников-это 1/3 (от половины) 30+15=45 (половина (во 2 и 3 коробке вместе)) т.к. в первой коробке половина => 45+45=90 (пряников всего)