Составь задачу по выражению(15:3) ·2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
до школы аня идет 15 минут а коля в 3 раза быстрее чем аня но андрей идет до школы в 2 раза дольше чем коля
Гость
1 задача: Вася купил 3 конфеты. Вместе они стоят 15 рублей. Сколько стоят 2 конфеты. 2 задача: машина привозит 3 пакета. Вместе они весят 15 тонн. Сколько весят 2 пакета? 3 задача: Маша взяла у учителя 3 тетрадки. Вместе у них 15 листов. Сколько листов будет у 2 тетрадок? 4 задача: В магазин завозят 3 пакета одежды. Вместе они весят 15 кг. Сколько будут весить 2 пакета? 5 задача: Повар варит в день 3 кастрюли супа. Вместе они весят 15 кг. Сколько весят 3 кастрюли?