Помогите решить валентность Na2O,Al2O3,MgH2,ZnO,BaCl2,K2S,MgO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой формуле натрий двухвалентный, кислород 2х алюминий 3х валентный, кислород 2х магний 2х валентный, водород 1валентный цинк 2х валентный, кислород 2х барий 2х валентный, хлор одновалентный калий одновалентный, сера 2х магний 2х, кислород 2х
Гость
Na2O Na I O II Al2O3 Al 3 OCl1 Mg 2 H 1 ZnO Zn 2 O 2 BaCl2 Ba2 Cl1 K2S K 1 S2 MgO Mg 2 O 2