Помогите решить входную диагностическую контрольную работу для 7 класса 7.Die Mutter setzt ihr Kind auf _______ Stuhl. der-dem-den 8.Er hat dieses Buch schon __________. gelest-lesen-gelesen 9.Sie haben das Lied ___________. ...

Помогите решить входную диагностическую контрольную работу для 7 класса 7.Die Mutter setzt ihr Kind auf _______ Stuhl. der-dem-den 8.Er hat dieses Buch schon __________. gelest-lesen-gelesen 9.Sie haben das Lied ___________. gesungen-singen-gesingt 10. _______ du auf dem Lande? wart-warst-warest 11. Im Juni ist es ______ als im Mai. warmer-wärmer-warm 12. Dieses Gedicht weiβ ich ________. besser-gut-guter 13. Ihr interessiert ______ für Bücher. sich-uns-euch 14. Das Heft ______ liegt auf dem Fensterbrett. des Mädchen-des Mädchens-der Mädchen 15. _____ ich das legen? dürfe-darfe-darf 16. Er _______ heute in der Schule gehen. kannt-kann-könnt 17. An ____ Decke hängen Lampen. der-dem-die 18. Wir gehen zu _______ Freunden. unsere-unser-unseren 19.Am Morgen wasche ich mich und putze _______. die Augen-die Zähne-die Haare 20. Der Schwanz _______ ist kurz. eines Hases-einen Hasen-eines Hasen 21.Morgenstunde hat ______. das Leben süβ-Gold im Munde-eine harte Nuss 22.________ ist der Sitz des Bundesparlaments. das Rathaus-derReichstag-das Brandenburger Tor 23.Er fährt nach Bremen ___ dem Zug. mit-zu-auf 24.Gestern ______ ihr ins Theater gafahren. sein-sind-seid Ich lerne in einer _______(1). Sie ist klein, aber schön und ______(2). Meine Schule ist ________(3). In der Schule ______(4) wir viele groβe Klassenzimmer und viele andere Räume: auch Computerklassen, ein Videostudio, eine Werkstatt, eine Schwimmhalle. Für die Sporthalle haben wir ein extra Gebäude. Ich komme in die Schule mit meinem _________(5). Nicht weit von der Schule gibt es ein kleiner ________(6) für Autos der Lehrer. Parkplatz haben Fahrrad Dorfschule modern zweistöckig
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7. auf den Stuhl 8. gelesen 9. gesungen 10. warst  11. wärmer 12. gut 13.euch 14. des Mädchens 15. darf 16. kann 17. der 18. unseren 19. die Zähne 20. eines Hasen 21. Gold im Munde 22. der Reichstag 23. mit 24. seid 1. Dorfschule 2. modern 3. zweistöckig 4. haben 5. Fahrrad 6. Parkplatz