Помогите решить всего 2 задания[latex]cos^2x-sin^2x=-1 [/latex][latex]1-2sin^2x=0[/latex]

Помогите решить всего 2 задания [latex]cos^2x-sin^2x=-1 [/latex] [latex]1-2sin^2x=0[/latex]
Гость
1) cos 2x = -1      2x = π + 2πk, k ∈ Z      x = π/2 + πk, k ∈ Z 2) cos 2x = 0      2x = π/2 + πk, k ∈ Z      x = π/4 + πk/2, k ∈ Z
Гость
1)  (sinX)^2 = 1 - (cosX)^2   ==>   -(sinX)^2 = -1 + (cosX)^2 подставим в наше уравнение получим (cosX)^2 +(-1 + (cosX)^2) = -1  ==>  2*(cosX)^2 = 1 - 1 =0  ==> x=pi/2 + k*pi (k= ... -2, -1, 0, 1, 2 ...)   2) 1-2*(sinX)^2 = 0 ==> -2*(sinX)^2 = -1  ==> (sinX)^2= -1/-2=0.5    (sinX)^2= 0.5  ==>  1) sinX= (0.5)^(1/2)  ==> a) x = pi/4  + k*2*pi (k= ... -2, -1, 0, 1, 2 ...)                                                                                   b) x = 3*pi/4  + k*2*pi (k= ... -2, -1, 0, 1, 2 ...)                                          2) sinX= -(0.5)^(1/2)  ==> c) x = -pi/4  + k*2*pi (k= ... -2, -1, 0, 1, 2 ...)                                                                                     d) x = -3*pi/4  + k*2*pi (k= ... -2, -1, 0, 1, 2 ...)  Все 4 решения можно заменить одной записью   x = pi/4  + k*pi/2  (k= ... -2, -1, 0, 1, 2 ...)