Помогите решить Вычислить значение логического выражения L при заданных значениях переменных L=(not(A=1)) and ((a=b) or (a меньше 0)), при A=0, B=1

Помогите решить Вычислить значение логического выражения L при заданных значениях переменных L=(not(A=1)) and ((a=b) or (a<0)), при A=0, B=1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]L=\overline{A=1}\cdot((A=B)+(A<0)), \ A=0,B=1 \\ L=\bar 0\cdot (0+0)=1\cdot 0=0[/latex] Ответ: Значение L равно "ложно" (0, false)