Помогите решить! Выпишите,сначала грамматические основы предложения, а затем словосочетания. Составьте три предложения с любыми сочетаниями слов по своему выбору! Поют соловьи, игра на фортепьяно, эскадрилья приземлилась, кинос...
Помогите решить!
Выпишите,сначала грамматические основы предложения, а затем словосочетания. Составьте три предложения с любыми сочетаниями слов по своему выбору!
Поют соловьи, игра на фортепьяно, эскадрилья приземлилась, киносъёмка в павильоне, стоять на пьедестале, адъютант был храбрым, шёлковая портьера, сыграют друзья, сэкономить средства, рьяно защищать, интерьер продуман, найти изъян, субъективное отношение. Помогите пожалик 30 балов тем кто поможет!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматические основы: поют соловьи, эскадрилья приземлилась, адъютант был храбрым, сыграют друзья, интерьер продуман.
Словосочетания: игра на фортепьяно, киносъёмка в павильоне, стоять на пьедестале, шёлковая портьера, сэкономить средства, рьяно защищать, найти изъян, субъективное отношение.
Если летом на заре выйдешь на улицу, то можно услышать, как поют соловьи.
Даже в хорошо выполненной работе можно найти изъян.
Интерьер комнаты хорошо продуман дизайнерами.