Помогите решить. Я ответ знаю, но он не сходится с моим решением. Пожалуйста напишите полное решение и производную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x \sqrt{x} = \sqrt{x^3}=x^{ \frac{3}{2} } [/latex] Производную находим по всем известному свойству: [latex](x^n)'=nx^{n-1}[/latex] [latex]f'(x)= \frac{3 \sqrt{x} }{2}-3 [/latex] [latex]f'(x)=0[/latex] [latex]\frac{3 \sqrt{x} }{2}-3=0[/latex] [latex]\frac{3 \sqrt{x} }{2}=3[/latex] [latex]3 \sqrt{x} =6[/latex] [latex] \sqrt{x} =2[/latex] [latex]x=4[/latex] Отсюда 2 интервала: [latex](-\infty,4)=-[/latex] [latex](4,+\infty)=+[/latex] Следовательно: [latex]f(x)_{\min}=f(4)=(-3)[/latex]