Помогите решить задаче напишите все действия: С трёх участков земли собрали 156 ц картофеля. С первого участка собрали икс ц картофеля, со второго-столько же, сколько с первого, а с третьего на 12ц больше, чем с каждого из перв...

Помогите решить задаче напишите все действия: С трёх участков земли собрали 156 ц картофеля. С первого участка собрали икс ц картофеля, со второго-столько же, сколько с первого, а с третьего на 12ц больше, чем с каждого из первых двух. 1) Запишите выражения для следующих величин: Масса картофеля,собранного со второго участка; Масса картофеля, собранного с третьего участка; Масса картофеля,собранного с трёх участков. 2)Сопоставьте полученные выражения с условием задачи и найдите равные величины. Ответ запишите в виде уравнения. 3)Какую величину вы найдёте, если решите полученное уравнение? Решите его. 4)Сколько картофеля собрали со второго и сколько- с третьего участка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 участок - х2 участок - х3 участок - х+12С трех участков - х+х+х+12=156                                3х+12=156                                3х=156-12                                3х=144                                 х=144:3                                 х=48 ц (собрали с первого участа, и со второго)48+12=60 ц. (собрали с третьего участка)Ответ: со второго участка собрали 48ц, с третьего - 60ц.