Помогите решить задачи: 1 ) Одному людоеду доктор прописал трёхразовое питание. Ножом и вилкой этот людоед пользоваться не умеет , поэтому всех съедаемых проглатывает целиком . Сколько же человек придётся этому людоеду заманить...

Помогите решить задачи: 1 ) Одному людоеду доктор прописал трёхразовое питание. Ножом и вилкой этот людоед пользоваться не умеет , поэтому всех съедаемых проглатывает целиком . Сколько же человек придётся этому людоеду заманить к себе в замок , чтоб целый (но не високосный) год питаться, как доктор прописал? 2) У одной многодетной мамы было 5 детей. Две пятых этих детей девочки. Догадайся , кто остальные и сколько их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 365×3= 1095 человек 2) у мамы было 2 девочки и 3 мальчика