Помогите решить задачи плиз! 1.на одной тарелке 10 пирожков,а на другой на 2 пирожка больше.сколько пирожков на 2 тарелке? 2.для супа взяли 2 луковицы и 10 картофель.на сколько больше взяли картофелин,чем луковиц? 3.на одной ча...

Помогите решить задачи плиз! 1.на одной тарелке 10 пирожков,а на другой на 2 пирожка больше.сколько пирожков на 2 тарелке? 2.для супа взяли 2 луковицы и 10 картофель.на сколько больше взяли картофелин,чем луковиц? 3.на одной чашке весов лежит арбуз и стоит гиря в 3 кг,а на другой 2 гири по 5 кг.весы в равновесии.найдите массу арбуза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На 2 тарелке 10+2=12 пирожков 2. Картофелин взали на 10-2=8 больше 3. Арбуз весит (5×2)-3=7 кг
Гость
1.10+10*2=30 пир. на 2 тарелках 2.10-2=на 8 больше взяли картофелин чем луковиц 3.2*5-3=7 кг весит арбуз