Помогите решить задачи по математике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4×3=12км 15+10=25 27-12=15км 75÷25=3 15÷3=5км/ч ответ:3 часа ответ:5км/что
Гость
а)два друга живущих в соседних городах решили встретиться на дороге, что бы потом сходить в поход. расстояние между городами 27 км, первый товарищ шёл со скоростью 4 км\ч. С какой скоростью шёл второй если они встретились через 3 часа Решение 1) находим сколько километров они проходили за час 2) находим скорость второго б)Два байкера попрощались и поехали по своим делам, в противоположные сторону, первый на юг и ехал со скоростью 15км\ч, а второй на север со скоростью 10 км\ч. Через какое время расстоняние между байкерами будет 75 км. Решение  1) находим общую скорость 2) находим время