Помогите решить задачи пожалуста. 1) Расстояние от одной станции к другой поезд

Помогите решить задачи пожалуста. 1) Расстояние от одной станции к другой поездпроходит за 6 часов, двигаясь со скоростью 30 км / час. За какое время пройдет половину этого пути автомобиль, когда двигаться со скоростью 45 км / ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30x6=180(км) - расстояние от одной станции к другой. 2)180:2=90(км) - пол расстояние от одной станции к другой. 3)90:45=2(часа) - время за которое пройдет автомобиль со скоростю 45км/ч. Ответ:За 2 часа пройдет половину єтого пути автомобиль, когда двигаеться со скоростью 45 км/ч.