Помогите решить задачи пожалуйста. Из 28 кг сливок получают 10 кг сливочного масла.Сколько кг масла получится таким способом из 1680 кг сливок?    Сколько кг сливок надо взять чтобы таким способом получить 150 кг сливочного мас...

Помогите решить задачи пожалуйста. Из 28 кг сливок получают 10 кг сливочного масла.Сколько кг масла получится таким способом из 1680 кг сливок?    Сколько кг сливок надо взять чтобы таким способом получить 150 кг сливочного масла? спасибо. нужно решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг=28 кг:10 кг=2,8 кг(сливочного масла) 1680 кг:2,8 кг=600 кг(сливочного масла) 150 кг*2,8 кг=420 кг(сливок)