Помогите решить задачку на движение: Автомобиль двигаясь со скоростью v км/ч Преодолел расстояние между пунктами а и Б за 10 часов. Если половина всего пути автомобиль двигался со скоростью v/2, А вторую половину пути со скорос...

Помогите решить задачку на движение: Автомобиль двигаясь со скоростью v км/ч Преодолел расстояние между пунктами а и Б за 10 часов. Если половина всего пути автомобиль двигался со скоростью v/2, А вторую половину пути со скоростью v/3, То за сколько времени он преодолел путь от города а до города Б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
85*2,4=204км- расстояние, которое проехал204/1,7=120км/ч- с такой скоростью надо ехать