Помогите решить задачку !!!!!!! Плиз..... Для чаепития купили 4 эклера и несколько творожных колец. За всю покупку заплатили 174 рубля. Из них за эклеры заплатили 84 рубля. Сколько купили творожных колец, если каждое кольцо сто...
Помогите решить задачку !!!!!!! Плиз.....
Для чаепития купили 4 эклера и несколько творожных колец. За всю покупку заплатили 174 рубля. Из них за эклеры заплатили 84 рубля. Сколько купили творожных колец, если каждое кольцо стоило на 3 рубля меньше , чем каждый эклер???? Заранее спасибо:)
Ответ(ы) на вопрос:
ответ 5 творожных колец
1) 84:4=21(рубль)-Стоит один эклер.
2)21-3=18(рублей)-Стоит одно творожное кольцо
А дальше сама подумай!