Помогите решить задачку . По шоссе движутся машины: легковых-24, грузовых в 6 раз меньше, чем легковых, а автобусов в 2 раза больше, чем грузовых. Назови число автобусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24 : 6 = 4  - грузовых. 2) 4 · 2 = 8  - автобусов. Ответ: 8 автобусов.
Гость
1)24:6= 4- грузових 2) 4*2=8 -автобусів Відповідь: 8 автбосів