Помогите решить задачку Студенту для сдачи зачета по теории вероятностей предлагается 3 вопроса, для каждого предлагается 5 различных ответов, из которых только один верный. Какова вероятность успешной сдачи зачета при выборе о...

Помогите решить задачку Студенту для сдачи зачета по теории вероятностей предлагается 3 вопроса, для каждого предлагается 5 различных ответов, из которых только один верный. Какова вероятность успешной сдачи зачета при выборе ответов наугад?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность правильного ответа в одном вопросе равна 1/5 а так как вопросов 3, то вероятность сдать экзамен 1/5 * 1/5 *1/5 = 1/125