Помогите решить задачку Я на пне, как на тарелке, Так опята разделил: Три гриба оставил белке, три в корзинку положил. Сколько я собрал грибов? Сосчитай.Ответ готов? В ответе написал что нашел 6 грибов, а собрал 3. Учительница ...

Помогите решить задачку Я на пне, как на тарелке, Так опята разделил: Три гриба оставил белке, три в корзинку положил. Сколько я собрал грибов? Сосчитай.Ответ готов? В ответе написал что нашел 6 грибов, а собрал 3. Учительница ответ зачеркнула.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 гриба нашел т .к. три гриба оставил белке значит она их нашла раз ей их и оставил!
Гость
найти это ещё не значит собрать... можно найти и 100 грибов а взять только 3. Всё правильно парень написал, что на пне нашёл 6 грибов, а собрал только 3 гриба. Нормальный, развёрнутый ответ! Училка не догнала просто... А может училка робот, и ей нужен чисто математический ответ, типа: Нашёл 6 грибов, три оставил белке, тогда: 6-3=3 Ответ: В корзину положил 3 гриба.       Так нафига это расписывать если в задаче уже дан ответ: три в корзину положил... Глупая задача