Помогите решить задачку. Заранее спасибо. По листу клетчатой бумаги размером 30 на 45 клеток провели прямую. Какое наибольшее число клеток она может пересечь? пересечение означает, что прямая проходит внутри клетки; пересече...
Помогите решить задачку. Заранее спасибо. По листу клетчатой бумаги размером 30 на 45 клеток провели прямую. Какое наибольшее число клеток она может пересечь? пересечение означает, что прямая проходит внутри клетки; пересечение с границей не считается.
Ответ(ы) на вопрос:
45 как не верти неважно по прямой или диагонали