Помогите решить задачку:Муравей находится на дне колодца глубиной 30 метров.за день он поднимается на 18 метров,а за ночь спускается вниз на 15 метров .Сколько дней понадобится муравью,чтобы подняться со дна колодца наверх?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18-15=3 (м) за сутки поднимается муравей (30-18):3=12:3=4 (суток) за 4 суток поднимется на 12 м 12+18=30 (м) поднимется на 5-й день Ответ: верха колодца муравей достигнет вечером пятого дня
Гость
1) 18-15 = 3 м - на 3 метра муравей поднимается в сутки 2) 30 : 3 = 10 дней Ответ: Муравью понадобится 10 дней, чтобы выбраться из колодца.