Помогите решить задачу 4 класса! (полный ответ)!!.У Алины были абрикосы, после того как это кол-во было удвоено и добавлена ещё четверть от первоначального количества. Алина поняла, что может раздать все абрикосы.10 детям по де...

Помогите решить задачу 4 класса! (полный ответ)!!.У Алины были абрикосы, после того как это кол-во было удвоено и добавлена ещё четверть от первоначального количества. Алина поняла, что может раздать все абрикосы.10 детям по девять штук. Сколько абрикосов было первоначально у Алины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется эту задачу надо решать подбором.Нужно подобрать такое число которое делится на 4 к примеру число 20.Проверяем:20*2+20:4=45 на десять это число разделить нельзя значит не получается.Дальше пробуем число 40.Проверяем:40*2+40:4=90 на десять это число делится НУ А ДАЛЬШЕ НАВЕРНО ПОНЯТНО ВНАЧАЛЕ У АЛИНЫ БЫЛО 40 ПЕРСИКОВ.
Гость
1)9×10=90 (штук) - стало у Алисы абрикос; 2)Сложим уравнение, х- абрикос было у Алисы сначала 2х+0.25х=90 2.25х=90 х=40 - абрикос было первоначально Ответ: 40 абрикос