Маша сосчитала ,что в большом букете тюльпанов в 8 раз больше,чем в маленьком . Миша считал по-другому . Он определил ,что в большом букете на 28 тюльпанов больше,чем в маленьком . Сколько тюльпанов в 4-ех больших и в 3-ех мале...

Маша сосчитала ,что в большом букете тюльпанов в 8 раз больше,чем в маленьком . Миша считал по-другому . Он определил ,что в большом букете на 28 тюльпанов больше,чем в маленьком . Сколько тюльпанов в 4-ех больших и в 3-ех маленьких букетах ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больш. букет- в 8 р >,чем в (стрелку на мал. букет); на 28 т. >,чем в (стрелку на мал.букет) Мал. букет- ? 28 т.=8 р.(раз) Найдём 1р. 8-1=7 р.-надо отнять 28/7=4 т.(в мал.букете) 4*8=32 т. (в больш. букете) 32*4 + 4*3 = 128+12= 140(т.)- в четырёх больших и трёх маленький букетах