Помогите решить задачу .4 класс.Предмет математика. Для изготовления коробок за купили 8 наборов картона по 15 листов в каждом .Сколько коробок можно сделать из этих листов картона , если для одной коробки необходимо 6 листов. ...

Помогите решить задачу .4 класс.Предмет математика. Для изготовления коробок за купили 8 наборов картона по 15 листов в каждом .Сколько коробок можно сделать из этих листов картона , если для одной коробки необходимо 6 листов. Помогите решить дам 20-30 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*15=120 листов картона в 8 наборах                                                                       120:6=20 коробок можно сделать из этих листов
Гость
можно сделать 20 коробок