Помогите решить задачу 4го класса по математике.Двое рабочих выточили за восьмичасовой рабочий день 144 детали.Один из них вытачивает 7 деталей а час.У какого рабочего производительность труда больше?.На сколько деталей в час б...

Помогите решить задачу 4го класса по математике.Двое рабочих выточили за восьмичасовой рабочий день 144 детали.Один из них вытачивает 7 деталей а час.У какого рабочего производительность труда больше?.На сколько деталей в час больше он вытачивает,чем другой. рабочий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 144:8=18(дет./ч) - такова их общаяя производительность. 2) 18-7=11(дет./ч) - такова производительность второго рабочего. 3) 11-7=4(дет.) - на столько деталей меньше вытачивает первый рабочий за час. Ответ: у второго рабочего производительность труда больше чем у первого, он вытачивает за час на 4 детали больше.
Гость
7 Умножить на 8 = 56 Первый рабочий 144 - 56=88 Второй рабочий Второй рабочий Задень делать детали больше