Помогите решить задачу 6 класс: В первой вазе стояло в 3 раза больше роз, чем во второй, а в третьей вазе- на 5 роз больше, чем во второй.Сколько роз стоялов первой вазе, если в этих вазах всего было 45 роз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I-3x                                                    3x+x+x+5=45 II-x           )45                                     5x=40 III-x+5                                                x=8                                                           3x=24