Помогите решить задачу 6 классИз пунктов А И В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Один из них за 1 час проходит одна шестая расстояния АВ, а другой одна пятая расстояние АВ. На какую часть расстояния Ав они ...
Помогите решить задачу 6 класс
Из пунктов А И В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Один из них за 1 час проходит одна шестая расстояния АВ, а другой одна пятая расстояние АВ. На какую часть расстояния Ав они сближаются каждый час?
Ответ(ы) на вопрос:
задача в одно действие:
1/6+1/5=11/30