Помогите решить задачу. 9 класс. Из двух городов, расстояние междукоторым 450 км, выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля и встретились через 3 часа. Определите скорость второго автомобиля, если скорость первог...

Помогите решить задачу. 9 класс. Из двух городов, расстояние междукоторым 450 км, выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля и встретились через 3 часа. Определите скорость второго автомобиля, если скорость первого 80 км/ч. 30 баллов дам, ток решите..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80*3=240 км за 3 часа первый автомобиль  450-240=210 км за 3 часа второй автомобиль v=s/t 210/3=70 км/ч Ответ:70 км/ч (Вроде так)