Помогите решить задачу. Ахиллес бежит за черепахой со скоростью 3м/с. Между ними 100м. На какой по счету секунде Ахиллес догонит черепаху, которая ползет в 100 раз медленнее, чем бежит Ахиллес?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Скорость черепахи: 3:100 = 0,03 (метра в секунду). Скорость сближения Ахиллеса и черепахи: 0,03 + 3 = 3,03. Секунды, необходимы для того, чтобы Ахиллес догнал черепаху: 100 : 3,03 = (округляем) примерно 33 секунды. Ответ: на 34 секунде Ахиллес догонит черепаху.