Помогите решить задачу . Алексей Леонидович ехал по трассе Москва - Ростов и заметил, что бензина осталось ровно полбака. Ближайшая заправка будет ровно через 50 км. Расход бензина на траве составляет 8 л на 100 км. Приехав на ...

Помогите решить задачу . Алексей Леонидович ехал по трассе Москва - Ростов и заметил, что бензина осталось ровно полбака. Ближайшая заправка будет ровно через 50 км. Расход бензина на траве составляет 8 л на 100 км. Приехав на ближайшую заправку, Алексей Леонидович залил полный бак. Сколько денег он потратит , если объём бака равен 40 л , стоимость литра бензина 35 рублей? Ответ укажите в рублях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:2=20(л) остаток бензина за 50 км от заправки. 8:100*50=4(л) расход бензина на путь до заправки. 20-4=16(л) остаток бензина в баке. 40-16=24 (л) требуется до полного бака. 24*35=840 (руб) Ответ: 840 руб.