Помогите решить задачу алгебраически !!! Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигал...

Помогите решить задачу алгебраически !!! Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600:4=150 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей (150-12):2=138:2=69 (км/ч) скорость одного 69+12=81 (км/ч) скорость другого Ответ: один автомобиль ехал со скоростью 69 км/ч, другой 81 км/ч